• ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

Экзамены по всем учебным предметам (за исключением иностранных языков) проводятся на русском языке.
       На территории Российской Федерации ГИА-11 организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.
       За пределами территории Российской Федерации ГИА-11 проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, и загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющими в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 190/1512 от 07.11.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Об организации подготовки проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования на территории Саратовской области в 2022/2023 учебном году

Дорожная карта ГИА 2023

Результаты, минимальное количество  баллов ЕГЭ, сроки проверки экзаменационных работ, прием и рассмотрение аппеляций

Расписание ЕГЭ в 2023 году

Приказ министерства образования Саратовской области от 09.11.2022 № 1797 "Об утверждении места регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2023 году"

Рекомендации по регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе единого государственного экзамена, в 2023 году

Памятка для выпускников 11 класса 2023 год

Приказ Минпросвещения "Об установлении минимальных баллов ЕГЭ"

Анализ ГИА 2023

Допуск к ГИА 2022

Допуск к ГИА 2023

Анализ работы школы по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации в 2021-2022 учебном году

Заявление ЕГЭ

Приказ Министерства Саратовской области от 21.11.2022 № 1851 "О проведении итогового сочинения (изложения) в 2022-23 учебном году"

Рекомендации по регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2022/2023 учебном году

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году

Приказ комитета по образованию г. САРАТОВ от 23.11.2022 № 576 "О проведении итогового сочинения (изложения) в 2022-23 учебном году"

Перечень мест расположения пунктов проверки итоговых сочинений (изложений) в муниципальном образовании «Город Саратов» в 2022/2023 учебном году

Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ - 2023

Порядок проведения ГИА - 11

Итоговое сочинение (изложение)

Изменение подхода к формированию тем итогового сочинения

Ссылки на официальные сайты органов самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования

1. Комитет по образованию администрации муниципального образования "ГОРОД САРАТОВ"
    2. Министерство образования Саратовской области
    3. Министерство просвещения Российской Федерации
    4. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ

Консультации стартуют 4 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

Записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе»

Особенности ГИА-11 для детей с ограниченными возможностями

Создание специальных условий при прохождении ГИА-11 для детей с ограниченными возможностями

Психолого-педагогические рекомендации родителям